Conheça nossa equipe:

Contamos com uma equipe profissional e especialista no que faz.

Diretoria

Valmor Leandro
Biason

Diretor
valmor@biason.net

Advocacia

Carlos Augusto
Weber

Coordenador
Jurídico Trabalhista
Advogado
OAB/RS 71.770
carlos@biason.net

Guilherme
Alfredo da Silva

Advogado
OAB/RS 117.703
guilherme@biason.net

Luciano Lopes
de Almeida Moraes

Advogado
OAB/RS 47.231
luciano@biason.net

Renata
Mariane Ev

Advogada
OAB/RS 123.178
renata@biason.net

Tiago
Bueno Leal

Advogado
OAB/RS 100.176
tiago@biason.net

Eduardo
Neves Reis

Analista Jurídico
eduardon@biason.net

Assessoria Empresarial

Eduardo
Ortiz Ermel

Assistente Contábil
eduardo@biason.net

Fábio Mahl

Coordenador
Assessoria Contábil Fiscal
fabio@biason.net

Valéria
Peres da Silveira

Assessora ICMS/IPI
valeria@biason.net

Assessoria Ambiental

Carlos Airton
Lalim Fontoura

Engenheiro Químico
lalim@biason.net

Daniel
José Schropfer

Engenheiro Agrônomo
danielj@biason.net

Jorge Júnior
Ferreira da Silva

Biólogo
jorge@biason.net

Raquel
Longaray

Engenheira Química
raquel@biason.net

Auditoria

Ramon
Adriano de Borba

Coordenador
Auditoria Tributária
ramon@biason.net

Dionatan
Matte

Analista Contábil
dionatan@biason.net

Administrativo

Felipe
Prudencio de Freitas

Assistente Financeiro
felipe@biason.net

Gabriel Schonardie
Basei

Auxiliar de T.I
gabriel@biason.net

Joseane
Rocha Severo

Recepcionista
joseane@biason.net

Leandro
Sorgetz

Analista de Dados T.I
leandro@biason.net

Sandra
Pedroso de Moraes

Contadora
sandra@biason.net

Wallyson
Machado Rangel

Assistente de T.I.
wallyson@biason.net

Contabilidade

Adriana
da Silva Dias

Assistente Contábil
adrianad@biason.net

Adriana
de Souza

Assistente Contábil
adriana@biason.net

Angela Maria
Ferraz da Rosa

Analista Contábil
angela@biason.net

Arthur
Selistre Santos

Auxiliar Contábil
arthur@biason.net

Bruna
Steinmacher

Analista Contábil
brunas@biason.net

Dara Cassandra
de Lima

Assistente Contábil
dara@biason.net

Deisi
Edinger Pereira

Coordenadora
Contabilidade Externa
deise@biason.net

Eduarda
Martinez

Assistente Contábil
eduarda@biason.net

Eduardo
Silva Menezes

Auxiliar Contábil
eduardom@biason.net

Felipe
Martins dos Reis

Analista Contábil
felipem@biason.net

Joraci
Bergamin Bitelo

Assistente Contábil
joraci@biason.net

Juliana
Kinast Alves

Analista Contábil
juliana@biason.net

Karen
Emanueli Mooser

Analista Contábil
karen@biason.net

Margarete
Santos da S. Buhl

Analista Contábil
margarete@biason.net

Maria
Augusta Bauer

Coordenadora
Contabilidade Interna
maria@biason.net

Marizete
Bach

Assistente Contábil
marizete@biason.net

Mauricéia
Brizola Barbosa

Auxiliar Contábil
mauriceia@biason.net

Rafael Jordani
da Encarnação

Analista Contábil
rafael@biason.net

Rodrigo
Leonardo Ferreira

Analista Fiscal
rodrigo@biason.net

Roselaine
Marisete Ev

Assistente Contábil
roselaine@biason.net

Samara Lidiane
Dias Pacheco

Assistente Contábil
samara@biason.net

Thais
Franciele Metzger

Analista Contábil
thais@biason.net

Vanessa
Teresinha Santos

Auxiliar Contábil
vanessa@biason.net

Vinícius
Felipe Biason

Coordenador
Contabilidade Externa
vinicius@biason.net

Wesley
Ribeiro Almeida

Auxiliar Contábil
wesley@biason.net

Recursos Humanos

Andressa Borba
da Rosa de Moraes

Auxiliar de RH
andressa@biason.net

Bruna Roberta
de Azevedo

Analista de RH
bruna@biason.net

Carla Michele
dos Reis Martin

Coordenadora de RH
carla@biason.net

Daiane Patrícia Schmeier

Assistente de RH
daiane@biason.net

Jéssica Cristiane Borges

Auxiliar de RH
jessica@biason.net

Juliane leal
Olegário

Assistente de RH
juliane@biason.net

Maria de
Lourdes
Muller

Analista de RH
mariam@biason.net