Conheça nossa equipe:

Contamos com uma equipe profissional e especialista no que faz.

Diretoria

Valmor Leandro Biason

Diretor
valmor@biason.net

Advocacia

Carlos Augusto
Weber

Advogado
OAB/RS 71.770
carlos@biason.net

Guilherme
Alfredo da Silva

Advogado
OAB/RS 117.703
guilherme@biason.net

Luciano Lopes
de Almeida Moraes

Advogado
OAB/RS 47.231
luciano@biason.net

Paula
Caroline Porto

Advogada
OAB/RS 112.363
paula@biason.net

Renata
Mariane Ev

Advogada
OAB/RS 123.178
renata@biason.net

Tiago
Bueno Leal

Advogado
OAB/RS 100.176
tiago@biason.net

Eduardo
Neves Reis

Auxiliar Jurídico
eduardon@biason.net

Isabela
Farias Meneghel

Auxiliar Jurídica
isabela@biason.net

Assessoria Empresarial

Eduardo
Ortiz Ermel

Auxiliar Contábil
eduardo@biason.net

Fábio Mahl

Coordenador Assessoria Contábil Fiscal
fabio@biason.net

Valéria
Peres da Silveira

Assessora ICMS/IPI valeria@biason.net

Vinícius
Felipe Biason

Coordenador
Contabilidade Externa vinicius@biason.net

Assessoria Ambiental

Carlos Airton
Lalim Fontoura

Engenheiro Químico lalim@biason.net

Daniel
José Schropfer

Engenheiro Agrônomo danielj@biason.net

Jorge Júnior
Ferreira da Silva

Biólogo
jorge@biason.net

Raquel Longary

Engenheira Química raquel@biason.net

Auditoria

Ramon
Adriano de Borba

Coordenador
Auditoria Tributária ramon@biason.net

Dionatan
Matte

Assistente Contábil
dionatan@biason.net

Administrativo

Andressa Borba
da Rosa de Moraes

Recepcionista
andressa@biason.net

Felipe
Prudencio de Freitas

Financeiro
felipe@biason.net

Leandro
Sorgetz

Analista de Dados T.I
leandro@biason.net

Sandra
Pedroso de Moraes

Contadora
sandra@biason.net

Wallyson
Machado Rangel

Auxiliar de T.I.
wallyson@biason.net

Contabilidade

Adriana
da Silva Dias

Auxiliar Contábil
adrianad@biason.net

Angela Maria
Ferraz da Rosa

Auxiliar Contábil
angela@biason.net

Bruna
Steinmacher

Auxiliar Contábil
brunas@biason.net

Caroline Letícia
Santos Sander

Auxiliar Contábil
caroline@biason.net

Deisi
Edinger Pereira

Coordenadora
Contabilidade Externa
deise@biason.net

Eduarda
Martinez

Auxiliar Contábil
eduarda@biason.net

Felipe
Martins dos Reis

Auxiliar Contábil
felipem@biason.net

Jonatas
Pizzi da Silva

Auxiliar Contábil
jonatas@biason.net

Jonathan
de Mello Cardoso

Auxiliar Contábil
jonathan@biason.net

Joraci
Bergamin Bitelo

Auxiliar Contábil
joraci@biason.net

Juliana
Kinast Alves

Analista Contábil
juliana@biason.net

Karen
Emanueli Mooser

Assistente Fiscal
karen@biason.net

Margarete
Santos da S. Buhl

Auxiliar Contábil
margarete@biason.net

Maria
Augusta Bauer

Coordenadora
Contabilidade Interna
maria@biason.net

Marizete
Bach

Assistente Contábil
marizete@biason.net

Mauricéia
Brizola Barbosa

Auxiliar Contábil
mauriceia@biason.net

Renato
Alves de Lima

Auxiliar Contábil
renato@biason.net

Roselaine
Marisete Ev

Auxiliar Contábil
roselaine@biason.net

Samara Lidiane
Dias Pacheco

Auxiliar Contábil
samara@biason.net

Thais
Franciele Metzger

Auxiliar Contábil
thais@biason.net

Wesley
Ribeiro Almeida

Auxiliar Contábil
wesley@biason.net

Recursos Humanos

Ana Paula Souza
da Silva

Auxiliar de RH
ana@biason.net

Bruna Roberta
de Azevedo

Analista de RH
bruna@biason.net

Carla Michele
dos Reis Martin

Coordenadora de RH
carla@biason.net

Daiane Patrícia Schmeier

Auxiliar de RH
daiane@biason.net

Franciele Lindenmeyer

Analista de RH
franciele@biason.net

Maria de Lourdes Muller

Assistente de RH
mariam@biason.net